Гусейнов

РЕЗЮМЕ

 

Гусейнов Элдар Муса оглы

Год и место рождения: 24.02.1949 г., с. Хатунли Таузского района Азербайджанской ССР.

Адрес проживания: Санкт-Петербург, ул. Большая Монетная, д. 3, кв. 12.

Телефон: 8(911) 935-41-12.

Образование: Высшее техническое, Ленинградская лесотехническая академия им. С.М. Кирова (1967–1972 гг.). Факультет лесомеханический. Специальность: инженер-механик.

Ученая степень, ученое звание: В 1983 г. защитил кандидатскую диссертацию, а в 2005 г. – докторскую, после чего с 21.02.2007 г. избран по конкурсу на должность профессора Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии им. С.М. Кирова, академик РАЕН

Награды, изобретения: В 1979 г. на выставке ВДНХ СССР получил бронзовую медаль за создание колесного лесохозяйственного трактора на базе сельскохозяйственных тракторов Липецкого тракторного завода. В 2003 г. награжден нагрудным знаком в связи с 200-летием СПбГЛТА.

Принимал активное участие в разработке, создании, испытании и внедрении высокопроходимых, маневренных, легких колесных тракторов для лесного хозяйства и др. видов лесохозяйственных машин при сотрудничестве с ВНИИЛМ, НПО «Силава», НАТИ, КарНИИЛП, заводами «Ригалесмаш», ЛТЗ, ХЗТСШ, ОТЗ и др.

Профессиональные навыки и знания: опыт организации и проведения учебного процесса, подготовка документов, а также научных исследований в области теории создания и эффективного функционирования лесохозяйственных машин. Вел и ведет дисциплины: технология и оборудование лесозаготовок, технология лесозаготовительного производства, экономика и менеджмент лесозаготовительного производства, технология лесозаготовок и др.

Опыт работы: Работает в Санкт-Петербургском государственном лесотехническом университете им. С.М. Кирова с 12.02.1973 г. по настоящее время.

Общественная работа: В настоящее время является профоргом кафедры, избран членом президиума СПбО РАЕН.

Ежегодно принимал участие на научно-технических конференциях в Лесотехнической академии, а также на международных конференциях по вопросам механизации лесозаготовок в лесном хозяйстве в XXI веке (г. Петрозаводск, 2011 г.; г. Санкт-Петербург, 2012 г. и др.).

Участвует в подготовке научно-педагогических кадров (кандидатов и докторов наук).

Публикации: Опубликована 91 работа, в том числе 4 учебника, 4 монографии, 8 учебных пособий, более 50 научных статей, 8 тезисов-докладов, 14 авторских свидетельств, 43 научных отчета и др.

Готовый сайт из галереясайтов.рф